апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
О выездном совещании Общественной Палаты РФ

15 декабря 2010 года в Подмосковном городе Дмитров Общественная Палата России совместно с Дмитровской межрайонной Торгово-промышленной Палатой при поддержке местной Администрации провели Круглый стол:  "Малые города России-значительный потенциал повышения эффективности национальной экономики". Круглый стол состоялся в Дмитровской ТПП. В работе круглого стола приняли участие руководство Администрации Дмитровского муниципального района, главы поселений района,  руководство Дмитровской ТПП, бизнесмены, юристы, ученые, банкиры, финансисты,  энергетики-представители МРСК-холдинг, Энергосбыт, Электросети, эксперты в области энергетики, энергоаудиторы,  представители отечественных и зарубежных компаний-производителей  энергосберегающего оборудования, руководители учебных заведений, пресса.

Вел Круглый стол Член Общественной Палаты, руководитель Рабочей группы по энергоэффективности ОП РФ ЛИБЕТ Анатолий Анатольевич. Состоялся заинтересованный, профессиональный обмен мнениями по актуальным вопросам  энергоэффективности и энергосбережения в нашей стране. По итогам совещания присутствующие поручили Общественной Палате РФ обобщить предложения по вопросам совершенствования механизма, способствующего продвижения ФЗ-261 в энергосбережении. Единодушно приняли резолюцию, в которой Дмитровский район определен "пилотным регионом" в области внедрения проектов энергосбережения. Принято предложено организовать представительство СРО НП "ЭнергоАудит" в Дмитровском районе для налаживания вопросов энергообследования на межрайонном уровне Московской области.

В виду того, что Глава Дмитровского района Гаврилов В.В. одновременно является и руководителем Ассоциации Малых городов России (50 процентов населения РФ), то представляется интересным и перспективным участие СРО НП "ЭнергоАудит"  в деле распространения опыта в области энергоаудита и энергосервиса в регионах России. Ряд организаций проявили желание вступить в СРО НП "ЭнергоАудит". С другими организациями НП намерено сотрудничать.


Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017