апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
В Швейцарии создали счетчик, помогает экономить до 8500 литров воды в год

В Швейцарии создали счетчик, помогает экономить до 8500 литров воды в год


Изобретена швейцарской компанией Amphiro серия индикаторов позволяет в удобной форме ежедневно контролировать расход воды и затраты энергии на подогрев воды в доме. В компании утверждают, что их устройство позволяет экономить 440 киловатт-часов энергии, а также 8500 литров питьевой воды и сточных вод ежегодно.

Суть работы Amphiro проста. Достаточно вкрутить индикатор в воронку или смеситель. Важно, что для своей работы индикатор будет заряжаться от размещенной в нем микротурбины, которая будет вращаться под потоками воды.В дальнейшем устройство будет запоминать количество израсходованной воды, ее температуру, а также показывать пользователю, сколько энергии было потрачено для ее нагрева. Amphiro может выводить подробную статистику фактических показателей расхода воды и энергии, а также возможность сравнить их со средним потреблением десяти предыдущих приемов душа.

Кроме того, устройство использует анимацию, чтобы на простом примере показать детям важность экономии воды. «В мультике» лед, на котором сидит белый медведь, медленно тает, символизирующий расхода воды. Когда расходы достигают критического максимума и человек принимает душ слишком долго, медведь в анимации полностью теряет лед и вынужден плавать в открытом водоеме.

Средняя стоимость одного такого индикатора составляет 60 евро.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017