апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
Развитие возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке позволит ежегодно экономить 1,3 млрд рублей

Дальний Восток станет большой экспериментальной площадкой по развитию и применению возобновляемых источники энергии: ветроэнергетических установок, гидроэлектростанций и солнечных батарей.

В ближайшие 10 лет в Дальневосточном федеральном округе будет необходимо заместить до двух гигаватт выводимых из эксплуатации мощностей. Особенность энергетики Дальнего Востока заключается в том, что, помимо зон централизованного энергоснабжения, есть еще и сотни изолированных поселков, окруженных на десятки и сотни километров тундрой или тайгой. Именно здесь в труднодоступных регионах, где основной источник электричества - дизельные станции, крайне эффективно использовать солнечные и ветроэнергетические установки.

 

«Наибольший потенциал мы видим в Якутии, там серьезные возможности, связанные с солнечной энергетикой. В Приморье выгодно строить солнечные станции и ветрогенераторы, а на Камчатке - ветряки и мини-ГЭС, геотермальные станции. Сахалин и Чукотку мы связываем с ветряной генерацией», - считает заместитель генерального директора «РАО ЭС Востока» по стратегии и инвестициям Алексей Каплун.

 

Всего на Дальнем Востоке планируется к строительству свыше 170 объектов ВИЭ (возобновляемых источников энергии). Их общая мощность составит более 120 мегаватт. При этом речь идет только об экономически эффективных проектах, которые должны окупить себя в течение 7-12 лет. Согласно финансовым расчетам, если все планируемые объекты будут введены в строй, то это позволит ежегодно экономить до 50 000 тонн дизельного топлива или 1,3 млрд рублей.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017