апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
В Архангельской области открыли биокотельную, работающую на отходах лесопиления

В качестве топлива для котельной можно использовать опилки, щепу и древесную кору.

В Устьянском районе Архангельской области открыли биокотельную, работающую на опилках, щепе и древесной коре. 27 августа в церемонии запуска энергоустановки приняли участие врио губернатора Игорь Орлов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сенатор Совета Федерации от Архангельской области Людмила Кононова и руководитель компании-инвестора Владимир Буторин, сообщает пресс-служба главы региона и регионального правительства.

"Сегодняшнее событие меняет облик нашей территории, повышает уровень социального, экономического и теплоэнергетического комфорта северян. И район, и поселок, и компания шли к открытию котельной достаточно уверенными шагами. Очень хочется, чтобы таких проектов в Архангельской области было больше", - сказал Игорь Орлов.

Котельная построена в поселке Октябрьском в рамках приоритетного инвестпроекта по организации лесоперерабатывающего производства на базе Устьянского лесопромышленного комплекса. Объем инвестиций, вложенных в проект, превысил 782 млн рублей. Средства ушли, в частности, на закупку пяти итальянских котлов мощностью 9 МВт. Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, биокотельная в Устьянском районе станет самой мощной в Восточной Европе. Кроме того, она полностью автоматизирована.

Энергоустановка обеспечит теплом более десяти тысяч жителей поселка, ее мощность рассчитана с учетом перспективного плана развития и жилищной застройки Октябрьского на ближайшие 25 лет. Для реализации этого проекта региональное правительство выделило инвестору на льготных условиях расчетную лесосеку общим ежегодным объемом порядка 800 тыс. кубометров древесины. Ввод новой котельной позволит снизить для потребителей тариф на тепловую энергию, а также сократит расходы бюджетов всех уровней, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017