апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
Гейтс, Цукерберг, Ма и Безос объединились в энергетическую коалицию для инвестирования в "чистые" технологии

Группа инвесторов запустила проект с целью финансирования технологий для получения экологически чистой энергии.

Крупнейшие представители Силиконовой долины объединились в организацию, которая займется инвестициями в технологии, призванные решить проблемы, связанные с изменением климата. О создании коалиции объявил на своей странице в Facebook основатель Microsoft Билл Гейтс.

Как объяснил Гейтс, группа частных инвесторов окажет помощь компаниям по выходу на рынок их разработок для экологически чистой энергии. Предполагается, что частный проект будет концентироваться на технологиях, связанных с выработкой электроэнергии и ее хранением, транспортировкой, использованием в промышленного и сельсохозяйственных секторах, а также на энергоэффективности, передает Reuters.

В организацию, получившую название Breakthrough Energy Coalition (Прорывная энергетическая коалиция), наряду с Гейтсом вошли такие «гиганты» IT-индустрии, как основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан, основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon Джеф Безос, глава компании Alibaba Джек Ма и многие другие. Всего в проекте принимают участие 28 инвесторов.

Гейтс представит проект в понедельник на Климатической конференции ООН в Париже. Там же лидеры Франции, США и Индии объявят о запуске другого проекта для чистой энергии - межгосударственного Mission Innovation (Миссия Инновация). В нем задействованы 20 стран, включая Австралию, Канаду, Чили, Италию и Японию. Частный и межгосударственный проекты будут дейстововать совместно, говорится на сайте Breakthrough Energy Coalition.

Основатель Microsoft известен своими благотворительными инициативами, в том числе в области изменения климата. С 2010 года он активно выступает за увеличение количества исследований в сфере энергообеспечения и снижения вредных выборов в долгосрочной перспективе. 

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017