апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
В Архангельской области сдали в эксплуатацию энергоэффективный дом, построенный в рамках реализации 185-ФЗ

В городе Новодвинске Архангельской области сдали в эксплуатацию энергоэффективный дом, построенный в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Архангельской области, на строительство трехэтажного 21-квартирного дома №5 по улице Ворошилова площадью жилых помещений 890,88 кв. м. было направлено 43,4 млн. рублей. Из них 13,52 млн. рублей составили средства госкорпорации.

Ключи новоселам вручили губернатор Архангельской области Игорь Орлови глава города Новодвинска Владимир Белоглазов.

В Правительстве Архангельской области уточнили, что это первый дом в регионе, построенный с применением энергоэффективных технологий. На здании установлены плоские солнечные коллекторы, оборудована автоматическая система теплопотребления, предусмотрен поквартирный учет потребляемых коммунальных ресурсов.

-   Мы не просто решаем задачу по переселению граждан из аварийного жилья, но и двигаемся дальше - создаем инновационный энергоэффективный жилой дом, ищем, как снизить издержки, - подчеркнул Игорь Орлов. - Речь идет не только о строительстве зданий, но и о тех людях, которые будут тут жить и смогут управлять своими затратами. Этот опыт будет распространяться дальше. Сейчас идут переговоры о постройке высотного энергоэффективного дома в Архангельске.

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017