апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
Что такое энергоаудит

Что такое энергоаудит?

Здравствуйте!

 Мало кто слышал, что такое энергоаудит (энергетическое обследование), и, тем более, мало кто представляет, для чего он нужен. Я хотел бы открыть Вам глаза на это совсем новое направление в области обследования. Вы наверняка нередко задаетесь вопросом, почему в нашей стране которая является ресурсодобывающей мы платим так дорого за тепло, электроэнергию, воду и газ?

 энергоаудит

 Давайте разберёмся . Представьте что Вы официант в ресторане. И Вы разносите горячий чай. Чашка чая стоит 100 рублей, и Вам нужно разнести 50 кружек за час. И Вы с этим прекрасно справляетесь! Но когда Вам нужно разнести 200 кружек? Или 400? Естественно, бегая между столов с огромной скоростью, половину вы просто разольете! Но при этом на стоимость чашки чая это никак не повлияет. Теперь давайте представим – чай это отопление, вода, электричество и газ. Официант – ЖКХ, которое нам все это поставляет. Здание кафе, где работает официант – это котельная, система трубопроводов, электрическая подстанция и т.д. А чай, который проливается на пол – это те ресурсы, которые не доходят до наших квартир по различным причинам (поврежденный трубопровод, не утепленные трубы в подвале дома, утечка электричества и т.д.)

 энергоаудит

 Теперь становится понятно что такое энергоаудит, не так ли? Задача энергоаудиторской компании – выявить всевозможные утечки ресурсов, начиная от производителя, заканчивая конечным потребителем – то есть нас с Вами. До 2020 года по 261 федеральному закону Россия должна сократить потребление ресурсов за счет грамотной их экономии аж на 40%! То есть пропорционально сокращению потребления энергоресурсов, сократится и их стоимость. К примеру – Вы платите за коммуникации – 5 000 рублей, а при выполнении Государственной программы – Вы будете платить – 3 000 рублей! Мы разобрались что такое энергоаудит.

 Вы можете провести энергоаудит в своем доме, в квартире и в любом строении которым владеете. По результатам энергообследования – Вам будет составлен отчет о проведении и выдан энергопаспорт. Стоимость проведения энергоаудита в небольшом доме – не высокая, и покрывается за счет будущей экономии!

 И помните друзья, .богатый человек – не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет экономить свое время и деньги!


Недостаточно прав


А так же:
ТОП-10 - 15.06.2017

Энергосервисные контракты помогут Орлу осветить окраины города - 20.02.2017

Кузбасс повысит энергоэффективность бюджетных учреждений благодаря внедрению механизма энергосервисных контрактов - 20.02.2017

В 2015 году Тверьэнерго продолжило успешную реализацию программы энергосбережения и повышения энергоэффективности - 20.02.2017

Ленсвет сэкономил 32,8 млн рублей бюджетных средств за счет энергосбережения - 20.02.2017